沖縄県ボディビル・フィットネス連盟
事 務 局
〒904-0002 沖縄市城前町3-10 都レストラン3階 内 TEL.090-3956-5434
会    長 島 袋 康 男 副 会 長 金 城 正 秀     日本連盟正会員 島 袋 正 和
理 事 長 島 袋 正 和 副 理 事 長 儀 間 光 洋   相 談 役 松 田    忠 比 嘉    稔
理    事 平 良 治 雄 久 場 良 雄 當 銘 孝 男 金 城 正 生 糸 州 真 一 島 袋 吉 文 仲 松 克 夫
武 島 多加雄 寄 川 和 彦   監    監 知 名 朝 清 会    計 糸 州 真 一
ク  ラ  ブ  名 所   在   地 電話番号 代  表  者 公認指導員
スポーツジム平良 904-2215 うるる市みどり町2-1-18 098-973-9171 平 良 治 雄 平 良 治 雄
久場ボディビルセンター 904-0022 沖縄市園田3-19-5 098-932-9055 久 場 良 雄 久 場 良 雄
糸満トレーニングジム 901-0301 糸満市阿波根1128 098-994-4400 當 銘 孝 男  
GINOWAN GYM 901-2204 宜野湾市上原2-8-7 098-893-2653 金 城 正 秀 金 城 正 秀
ODAGQWA FITNESS PRO 904-0103 北谷町桑江448-1 098-926-0747 小田川 洋 司 小田川 晴 美
那覇ジムボディビル同好会 900-0021 那覇市泉崎1-17-15 098-867-4783 武 島 多加雄 武 島 多加雄
名護ジムボディビル同好会 905-0011 名護市字宮里6-10-30 098-054-2577 島 袋 正 和 島 袋 正 和
ビクトリージムボディビル同好会(準加盟) 900-0011 那覇市上之屋1-10-13-102 098-867-0312 金 城 正 生  
KOZAボディビル同好会(準加盟) 904-0034 沖縄市山内2-7-17 090-7399-6084 糸 洲 真 一 山 下 孝 行
八重山筋骨堂ボディビルフィットネス同好会
                      (準加盟)
907-0004 石垣市登野城661-11 090-8291-3465 寄 川 和 彦 寄 川 和 彦
指   導   員
小田川 晴 美(一級2015) 武 島 多加雄(一級2015) 呉 屋 民 夫(二級1998) 各 務 裕美子(二級2006) 知 念 康 成(二級2008)
城 間    明(二級2006) 金 城 正 秀(二級2011) 寄 川 和 彦(二級2014) 上江洲 大 策(二級2014) 田 場 一 吉(二級2015)
田 場 一 吉(一級2016) 島 袋 正 和(2 級1987) 知 名 定 勝(2 級1987) 久 場 良 雄(2 級1987) 赤 嶺    勉(3 級1987)
大 城 和 生(3 級1987) 上江洲   剛(3 級1987) 儀 間 真 泰(3 級1987) 島 袋 吉 文(3 級1987) 田 川 正 子(3 級1987)
上江洲   剛(3 級1987) 知 名 朝 清(3 級1987) 山 下 孝 行(3 級1987) 平 良 治 雄(3 級1987)  
審   査   員  B (ボディビル)
金 城 正 秀(一級1984) 久 場 良 雄(一級1984) 大 城 和 生(一級2001) 知 名 定 勝(一級2001) 幸 地 長 栄(二級2013)
城 間    明(二級2016) 仲 本    清(二級2016) 仲 村 昌 代(二級2016) 小田川 晴 美(二級2016) 田 川 正 子(三級1990)
平 良 治 雄(三級1990) 島 袋 正 和(三級1995) 武 内 尚 子(三級2010) 島 尻 泰 史(三級2013) 嶋 袋 清 輝(三級2013)
平 良 澄 男(三級2013) 木 村 あゆみ(三級2015) 武 島 多加雄(三級2015) 比 嘉    進(三級2015) 田 場 一 吉(三級2015)
大 嶺    隆(三級2015) 大殿内南生人(三級2015) 大 城 安 司(三級2015) 宮 城 莉 沙(三級2015) 寄 川 和 彦(三級2015)
小田川 洋 司(三級2015) 幸 地    努(三級2015) 高江洲 里 乃(三級2015) 山 川 なおみ(三級2015) 幸 地 長 治(三級2015)
兼 廣    健(三級2015) 太 田 竜 輝(三級2015) 長 間 祐 子(三級2015)    
審   査   員  F (フィットネス)
金 城 正 秀(一級2015) 久 場 良 雄(一級2015) 知 名 定 勝(一級2015) 幸 地 長 栄(二級2015) 城 間    明(二級2016)
仲 本    清(二級2016) 仲 村 昌 代(二級2016) 小田川 晴 美(二級2016) 島 袋 正 和(三級2015) 武 内 尚 子(三級2015)
木 村 あゆみ(三級2015) 武 島 多加雄(三級2015) 比 嘉    進(三級2015) 田 場 一 吉(三級2015) 大 嶺    隆(三級2015)
大殿内南生人(三級2015) 大 城 安 司(三級2015) 宮 城 莉 沙(三級2015) 寄 川 和 彦(三級2015) 小田川 洋 司(三級2015)
幸 地    努(三級2015) 高江洲 里 乃(三級2015) 山 川 なおみ(三級2015) 幸 地 長 治(三級2015) 兼 廣    健(三級2015)
太 田 竜 輝(三級2015) 長 間 祐 子(三級2015) 三 橋 菜 智(三級2016) 徳 元 正 廣(三級2016)  
指導員のアンダーラインはクラブ・同好会の公認指導員
指導員、審査員の黒字は更新済・グレー字は未更新
【更新】2017.6.22(役員)