東京ボディビル・フィットネス連盟
事 務 局
〒181-0013 三鷹市下連雀3-32-6 フレンドビル5F フィットネスジム サクセス内 TEL./FAX.0422-42-5973
名 誉 会 長 石 原 伸 晃 顧    問 瀧 元 信 男 日本連盟正会員 宮 畑    豊 野 沢 秀 雄 辻 本 俊 子
理 事 長 宮 畑    豊 副 理 事 長 石 崎 光 子 須 藤 ゆ き      
常 任 理 事 臼 井 オサム 辻 本 俊 子 市 川    櫻 田 中 好 光 米 山 逸 朗    
理    事 堀 井 由 人 北 岡 健太郎 藤ヶ崎 恭 弘 鈴 木 徳 年 近 藤 一 隆 荒 川 孝 行 齊 藤    勇
浜 口 平 吾 竹 内 明 彦 木 島 捷 征 温 井 靖 子 佐 藤 義 昭 杉 本 敬 一 郷    直 樹
泉    健 次 吉 田    進 佐々木 仁 史 谷 野 義 弘 塩 貝 直 紀 清 水 泰 冶 猪 本 三 朗
野 沢 秀 雄            
ク  ラ  ブ  名 所   在   地 電話番号 代  表  者 公認指導員
成増トレーニングセンター 175-0094 板橋区成増2-20-2 いづみやビル3F 03-3979-8771 堀 井 由 人 堀 井 由 人
ワールド トレーニングジム 174-0042 板橋区東坂下1-10-3 瀧元ビルB1 03-3965-8886 瀧 元 信 男  
大森ボディビルセンター 143-0016 大田区大森北1-36-5 本田ビル5F 03-3764-8706 北 岡 健太郎 北 岡 健太郎
赤羽トレーニングセンター 115-0045 北区赤羽2-4-10 マルノビル3F 03-3901-5074 鈴 木 徳 年  
王子フィットネス&ジム 114-0002 北区王子2-26-2
        ウエルネス・オクデラビル4F
03-3912-9275 奥 寺    元  
ドゥ・スポーツプラザ豊洲 135-8514 江東区豊洲2-1-14
        ららぽーと豊洲アネックス2F
03-6303-6692 淵    健 二 齋 藤    勇
ゴールドジム イースト東京 136-0076 江東区南砂3-3-6 03-3645-9434 荒 川 孝 行 田 代    誠
石崎光子ウェルネス阿佐谷 166-0001 杉並区阿佐谷北4-27-17 村主ビル1F 03-3223-1912 石 崎 光 子 石 崎 光 子
アニマル浜口トレーニングジム 111-0032 台東区浅草3-4-9 伊波ビル2F 03-5603-9509 浜 口 平 吾 浜 口 平 吾
トレーニングセンター サンプレイ 110-0005 台東区上野5-10-26 03-3836-4795 宮 畑    豊 宮 畑    豊
YANO'S GYM TOKYO 101-0021 千代田区外神田6-3-7 盛興ビルB1 03-3834-9777 谷 野 義 弘 内 田 将 士
ゴールドジム ウエスト東京 164-0001 中野区中野4-3-1 サンクォーレタワー3F 03-5318-7351 手 塚 栄 司 小 沼 敏 雄
MUSCLE GYM 練馬 176-0012 練馬区豊玉北5-24-2
      バシフィックニュー豊玉ビル2F
03-6915-8824 澤 田    勝 塩 貝 直 紀
フィットネスクラブ東京ドーム 112-0004 文京区後楽1-3-61 03-3817-4001 鈴 木 茂 之 佐々木 仁 史
タケウチ フイットネスクラブ 186-0003 国立市富士見台1-16-10 0425-73-9455 竹 内 明 彦 竹 内 明 彦
小金井トレーニングセンター 184-0003 小金井市緑町5-4-15 042-383-4806 細 見 佳 広 杉 本 敬 一
立川トレーニングセンター 190-0012 立川市曙町3-24-10 0425-27-6984 木 島 捷 征  
BODY ZONE 190-0034 立川市西砂町6-18-22 042-560-8715 郷    直 樹 郷    直 樹
パワーハウス ウェイトトレーニングクラブ 183-0006 府中市緑町3-17-17 042-369-0708 吉 田    進 吉 田    進
サトウスポーツプラザ 183-0016 府中市八幡町2-4-1 0423-62-5175 佐 藤 義 昭  
HAPPY GYM 181-0013 三鷹市下連雀5-9-2 境交通ビル2F 0422-47-6841 田 中 好 光 田 中 好 光
フィットネスジム サクセス 181-0013 三鷹市下連雀3-32-6 フレンドビル5F 0422-42-5973 須 藤 ゆ き 須 藤 ゆ き
ゴールドジム 北千住東京(準加盟) 120-0034 足立区千住1-4-1 東京芸術センター5F 03-5284-3636 手 塚 栄 司  
BIG BENトレーニングルーム(準加盟) 143-0027 大田区中馬込3-23-16 藤ビル内 03-3771-2678 藤ヶ崎 恭 弘  
ゴールドジム サウス東京(準加盟) 140-0011 品川区東大井5-2-1 おおい元気館4F 03-5460-3535 手 塚 栄 司  
ゴールドジム 八王子東京(準加盟) 192-0083 八王子市旭町5-1
        八王子ツインタワーB館5F・6F
042-620-2112 手 塚 栄 司  
多摩スポーツジム(準加盟) 192-0372 八王子市下柚木376-1 042-679-4522 泉    建 次  
指   導   員
石 崎 光 子(一級1994) 須 藤 ゆ き(一級1994) 小 澤    孝(一級1994) 小 沼 敏 雄(一級1997) 小 沼 典 子(一級1997)
大河原 久 典(一級1997) 白 岩 由理香(一級1997) 木 村 孝 子(一級1997) 人 見 麗 子(一級1997) 遠 藤 一 佳(一級1998)
大 長 武 史(一級1998) 神 谷 重 夫(一級1998) 関 根    慎(一級1998) 田 中 久 美(一級1998) 千 束 正 彦(一級1998)
鳥谷部   篤(一級1998) 三田村 修 志(一級1998) 田 口    衛(一級1999) 竹 石 康 照(一級1999) 玉 岡 雅 也(一級1999)
山 口    學(一級1999) 大 村 泰 之(一級2001) 三反崎 倫 子(一級2001) 金 城 永 一(一級2002) 神 成 栄 輝(一級2004)
北 岡 健太郎(一級2005) 太 田 みつ子(一級2006) 武 田 晃 尚(一級2006) 角 田 和 弘(一級2006) 市 川    櫻(一級2007)
片 岡 慎 一(一級2007) 竹 石 安 代(一級2007) 佐々木 仁 史(一級2010) 市 川 志 保(一級2010) 内 田 将 士(一級2011)
林    勇 宇(一級2012) 佐 藤 三佐子(一級2014) 宮 井 昭 彦(一級2014) 谷 野 義 弘(一級2014) 宮 井 昭 彦(一級2014)
菊 池 智 子(一級2014) 高 橋 直 裕(一級2015) 磯 部 国 治(二級1994) 津 田    宏(二級1994) 西石垣 光 広(二級1994)
浜 口 平 吾(二級1994) 宮 本 昌 彦(二級1994) 山 中 政 明(二級1994) 竹 内 明 彦(二級1995) 吉 田 寿 子(二級1996)
天 童 あゆみ(二級1995) 藤 田 裕 克(二級1995) 菊 池 昭 博(二級1997) 中 澤 博 文(二級1997) 糸 賀 隆 史(二級1998)
鎌 田    優(二級1998) 河 野 智 洋(二級1998) 近 藤 賢 司(二級1999) 田 中 昭 男(二級1999) 安 田 栄 一(二級1999)
山 崎    整(二級2000) 小 池 俊 光(二級2001) 桑 原 得 融(二級2002) 杉 本 敬 一(二級2002) 市 原 恵 江(二級2003)
加 藤 山 治(二級2003) 武 田 康 彦(二級2003) 武 田 晃 尚(二級2003) 田 中 好 光(二級2003) 和 泉 悠 太(二級2004)
後 藤 智 子(二級2004) 惠 良 律 子(二級2005) 小 倉 賢 二(二級2005) 寺 島 正 明(二級2005) 横 尾    元(二級2005)
小久保 哲 也(二級2006) 郷    直 樹(二級2006) 竹 島    務(二級2006) 樋 爪 克 好(二級2006) 中 野 正 志(二級2006)
荒 川 孝 行(二級2007) 臼 倉 智 博(二級2007) 兼 重 武 史(二級2007) 田 代    誠(二級2007) 鈴 木    雅(二級2007)
加 藤 正 基(二級2009) 保 條 芳 彦(二級2009) 阿 部 三 太(二級2010) 笠 原 健一郎(二級2010) 小 林    聡(二級2010)
櫻 井 大 介(二級2010) 鈴 木 たか子(二級2010) 須 藤 敦 司(二級2010) 野 津 真 憲(二級2010) 浜 野 隆 弘(二級2010)
小 松    肇(二級2011) 濱 口 剛 史(二級2012) 福 岡    淳(二級2012) 外 園 洋 平(二級2012) 岡 田 典 子(二級2012)
佐 藤 政 幸(二級2012) 福 田 直 輝(二級2012) 清 水 康 志(二級2013) 野 島    賢(二級2013) 大 坂 大 輔(二級2013)
澤 田    勝(二級2013) 塩 貝 直 紀(二級2013) 林    香 岐(二級2013) 中 村 静 香(一級2013) 藤 田 裕 克(二級2014)
中 村 宗 人(二級2014) 堀 井 由 人(二級2014) 岡 本 政 夫(二級2014) 齋 藤    勇(二級2014) 鈴 木 徳 年(二級2014)
平 岩 道 弘(二級2015) 宮 畑    豊(1 級1975) 鈴 木 喜 一(2 級1973) 猪 本 三 朗(2 級1988) 深 川 たまみ(2 級1990)
片 野 雅 一(3 級1977) 高 安    宏(3 級1986) 峰 岸 弘 美(3 級1986) 山 田    徹(3 級1986) 田 代    明(3 級1988)
山 口 隆 太(3 級1988) 吉 田    進(3 級1988) 小 林 幸 治(3 級1990)    
審   査   員  B (ボディビル)
宮 畑    豊(国際1994) 須 藤 ゆ き(国際1999) 辻 本 俊 子(国際2004) 鳥谷部   篤(国際2007) 市 川    櫻(国際2011)
天 童 あゆみ(国際2015) 千 束 正 彦(国際2015) 臼 井 オサム(アジア2001) 白 岩 由理香(アジア2007) 石 崎 光 子(一級1988)
深 川 たまみ(一級1996) 小 沼 敏 雄(一級2001) 近 藤 賢 司(一級2008) 佐々木 仁 史(一級2010) 宮 井 昭 彦(一級2013)
市 原 恵 江(一級2014) 清 水 恵理子(一級2014) 谷 野 義 弘(一級2014) 菊 池 智 子(一級2014) 林    勇 宇(一級2015)
真 鍋 宏 光(一級2015) 大河原 久 典(二級1993) 浜 口 平 吾(二級1993) 吉 田    進(二級1993) 飯 富 幸 夫(二級1995)
太 田 みつ子(二級1995) 竹 内 明 彦(二級1995) 郷    直 樹(二級2010) 小 沼 典 子(二級2012) 岡 本 政 夫(二級2012)
市 川 敏 明(二級2014) 吉 谷 美 香(二級2016) 近 藤 一 隆(二級2016) 尾 形    勤(三級1983) 猪 本 三 朗(三級1988)
惠 良 律 子(三級1990) 佐 藤 義 昭(三級1990) 木 村 孝 子(三級1991) 篠 原 信 良(三級1998) 辻 本 雅 美(三級1998)
竹 石 安 代(三級2001) 三反崎 倫 子(三級2001) 山 口    學(三級2001) 中 村 静 香(三級2006) 大 森 栄 一(三級2007)
向 井 裕 紀(三級2010) 篠 田    真(三級2014) 佐々木 幸 太(三級2014) 上 田 明 寛(三級2014) 山 本 加容子(三級2016)
審   査   員  F (フィットネス)
宮 畑    豊(一級2013) 須 藤 ゆ き(一級2013) 辻 本 俊 子(一級2013) 市 川    櫻(一級2013) 鳥谷部   篤(一級2013)
小 沼 敏 雄(一級2013) 菊 池 智 子(一級2014) 白 岩 由理香(一級2013) 佐々木 仁 史(一級2013) 石 崎 光 子(一級2013)
天 童 あゆみ(一級2013) 千 束 正 彦(一級2013) 清 水 恵理子(一級2014) 近 藤 賢 司(一級2014) 市 原 恵 江(一級2014)
谷 野 義 弘(一級2014) 林    勇 宇(一級2015) 小 沼 典 子(二級2013) 吉 谷 美 香(二級2016) 笠 松 博 次(三級2013)
山 口    學(三級2013) 辻 本 雅 美(三級2014) 上 田 明 寛(三級2014)    
指導員のアンダーラインはクラブ・同好会の公認指導員
指導員、審査員の黒字は更新済・グレー字は未更新
【更新】2016.11.24(指導員)


北区ボディビル・フィットネス連盟
事 務 局
〒114-0023 東京都北区 TEL.03-3912-9275 FAX.03-3919-5114
最 高 顧 問 花 川 與惣太 小 渕 優 子 顧    問 玉 利    齊 相  談  役 島 岡 清 美  
会    長 奥 寺    元       事 務 局 長 近 藤 一 隆  
理  事  長 近 藤 一 隆 副 理 事 長 今 井    剛 市 川 恵 江   監    事 飯 島 脩 平
常 任 理 事 辻 本 俊 子 木 本 一 成 角 田 和 弘 天 童 あゆみ 香 月 洋 輔    
理    事 佐々木 仁 史 稲 益    稔 鈴 木 徳 年 飯 島 脩 平      
【更新】2016.9.15(ホームページ)

江戸川区ボディビル・フィットネス連盟
事 務 局
〒133-0057 東京都江戸川区西小岩1-19-24 小岩トレーニングセンター内 TEL.03-3673-1926 FAX.03-3673-1951
会長兼理事長 磯 村 俊 夫 副  会  長 安 部 純 一 青 木 俊 行 顧    問 平 沢 勝 栄 藤 澤 進 一
副 理 事 長 山 本 邦 明 針 谷 隆 男           
理    事 宮 根 喜代文 千 葉 芳 文 金 子 信 三 浅 井 忠 雄 大 江 充 久 細 野 一 夫 小 宮 義 徳
磯 村 真 琴            
【更新】2012.4.1(新年度)